Баргузинские Ледовые Дайвинг Сафари. Сезон подледного дайвинга 2019 закрыт.

Баргузинские Ледовые Дайвинг Сафари. Сезон подледного дайвинга 2019 закрыт.

Баргузинские Ледовые Дайвинг Сафари. Сезон подледного дайвинга 2019 закрыт.


Divers from Hong Kong
Группа из Гонконга

В перерыв между Ольхонскими и Баргузинскими Ледовыми сафари удачно вклинилась группа дайвров из Гонконга специально приехавших для прохождения курса «Ice diver». Три дня погружений и курс успешно завершен. В Гонконге подледных дайверов стало на 6 человек больше.

Safari Group

Группа Баргузинского Ледового Сафари

В этом году подводная часть трещин и подводные ледовые навороты в Баргузинских Ледовых Сафари были явно лучше чем в Ольхонских. Так бывает не всегда. В этот раз было именно так. Вот что на эмоциях написала в Фейсбуке инструктор БайкалТека.

Я очень хотела увидеть айсберг. Я думала - под водой айсберг так же красив, как и на поверхности... Для этого поехала в Антарктиду. Нырнула. Разочаровалась. Какая-то невнятная стена...

Несколько дней назад закончились Байкальские Ледовые Джип Дайвинг Сафари. Апрель. Программа "Баргузинское". 

То, что было в моих мечтах айсбергом - Я УВИДЕЛА НА БАЙКАЛЕ! Картинка совпала на 100%!!! Никогда ранее, ни в одном сафари я этого не видела. Геннадий тоже.

Стены. Огромные стены льда. Вертикальные. Длинные (не менее 30-40 м). Сверху - ровный "угол ледяного потолка". Сбоку - "ледяная гипотенуза" (на фото 2 она просто не вошла в кадр - очень широкая ледяная пещера).

Это невозможно передать словами. Эмоции зашкаливают. Как сказал Гена - "трещина шикарна, но не фотогенична". Фото не передает масштаба и реальных ощущений

МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!! Рядом. Дома. На родном и самом любимом Байкале! Байкал уникален! Самый лучший дайвинг и подледный и летний, для меня, - ЗДЕСЬ!!!

Это впечатления от последнего погружения в этом сезоне. Достойное завершение! Жаль не было хорошего подводного фотографа и оператора, чтобы все это отснять.

Ice wall

Ледовая стена
Ice crack

Ледовая трещина

Баргузинских Ледовых Дайвинг Сафари было два - немецкая и русская группы. Русская группа имела большой опыт посещений наших Ледовых Сафари. Это был их четвертый приезд к нам. В следующем сезоне 2020 планируются три Баргузинских Ледовых сафари, одно из которых уже полностью забронировано. Эти сафари значительно более экспедиционные программы чем Ольхонские сафари. В день накручивается иногда до 250 км. передвижений по льду и живописной суше. Нет теплых домиков. В апреле тепло и теплые домики вполне заменяются салоном автомобиля, палаткой, а иногда просто переодеванием на льду.

Search of the seal

Поисковая группа

Barguzinsky Ice Diving Safari Group

Группа Баргузинского Ледового Сафари

В качестве бонуса к обычной программе Ледовых Сафари является тот факт, что в апреле, во время Баргузинских сафари мы постоянно наблюдаем нерпу. Ей самое время загорать на льду.

3 февраля - 14 апреля. Такой был сезон Байкальских Ледовых Джип-Дайвинг Сафари. 70 дней нон-стопа. 6 недельных сафари + 3 недели курсов Ice в Листвянке + однодневные перерывы между (на подготовку / разборку/ремонт и прочие необходимые мелочи).

Этот сезон закрыт. На 2020 еще есть места. 15-20 февраля / 3-9 марта / 10 - 14 апреля. Дорого. Качественно. Уникально.

Search of the seal

Нерпа на льду

Near the Peninsula Holy Nose

Near the Peninsula Holy Nose

Возле полуострова "Святой Нос"

Трещина у Нижнего изголовья Святого Носа

Трещина у Нижнего изголовья Святого Носа

Трещина у Нижнего изголовья Святого Носа

Трещина у Нижнего изголовья Святого Носа

Near the Peninsula Holy Nose

Движемся к Верхнему Изголовью Святого Носа

Camp on ice

Лагерь на льду

Сейчас 30-и дневный перерыв в нашей деятельности и в конце мая начинаются другие наши программы - дайвинг сафари на корабле. Следите за нашими новостями, а лучше участвуйте в них. Есть расписание - смотрите и присоединяйтесь. Ведь дайвинг на Байкале - это БайкалТек!